FOD5418/5419可变光衰减计
ggg
FOD5418可变光衰减计专为1310nm和1550nm的单模应用而设计。FOD5419可变光衰减计专为850nm和1310nm的多模应用而设计。可变衰减值可在0至90dB之间设置,分辨率0.1dB。检查新安装的光纤链路的光学裕度、检查光功率计的线性、检查光接收机的灵敏度。此衰减计在传输的两方向上提供相同的插入损耗和一样低的反射损耗。可变光衰减计由两节AA电池供电,提供精确的衰减,既可以使用其面板操作,也可以通过RS-232口由PC遥控。
技术规格
型号 FOD5418 FOD5419
校准波长 1310、1550nm 850、1310nm
光纤类型 9/125 μm, SM 50/125 μm, MM
插入损耗 ≤ 2.5dB
衰减范围 0 ~ 90 dB
分辨率 0.1 dB
衰减设置的重复性 ±0.05 dB
回损 -40 dB
接头形式 FC、SC、ST或者通用
电池寿命 200小时,典型值
尺寸 147 × 74 × 28 mm
重量 300g

 

网站首页 | 公司介绍 | 联系我们 | 网站地图 | 蓄电池内阻测试仪 | 小灵通基站远供电源 | 接地电阻测试仪 | 软交换测试仪
版权所有:北京立信伟业科技发展有限公司 技术支持:北京立信伟业 武林榜免费流量统计系统
Copyright 2007 www.lxwy.com All Rights Reserved 联系电话:010-63789612 E-mail:lxwy-bj@263.net